Seguici su
Cerca

Consiglio

Arch. Scarcella Gaetano;(Presidente del Consiglio)
CONSIGLIERE DI MAGGIORANZA . Nato a Monza il 10/05/1972
Data elezione: 12/06/2022 - Data nomina: 28/06/2022
Pantò Giuseppe;(Vice Presidente del Consiglio)
CONSIGLIERE DI MAGGIORANZA. Nato a Messina (ME) il 25/12/1988
Data elezione: 12/06/2022 - Data nomina: 28/06/2022
Perez Ilenia; CONSIGLIERE DI MAGGIORANZA
Nata a Messina (ME) il 07/09/1995
Data elezione: 12/06/2022 - Data nomina: 28/06/2022
Ferrara Agostino Giacomo M.CONSIGLIERE DI MAGGIORANZA
Nato a Messina (ME) il 15/09/1987
Data elezione: 12/06/2022 - Data nomina: 28/06/2017
Ciatto Sandra CONSIGLIERE DI MAGGIORANZA
Nata a Messina (ME) il 23/10/1982
Data elezione: 12/06/2022 - Data nomina: 28/06/2022
Gregorio Angela CONSIGLIERE DI MAGGIORANZA
Nata a Nizza di Sicilia (ME) il 03/08/1974
Data elezione: 12/06/2022 - Data nomina: 28/06/2022
Santisi Domenico Sebastiano CONSIGLIERE DI MAGGIORANZA
Nato a Messina (ME) il 15/09/1977
Data elezione: 12/06/2022 - Data nomina: 28/06/2022
Prestipino Marco CONSIGLIERE DI MAGGIORANZA
Nato a Messina (ME) il 30/05/2004
Data elezione: 12/06/2022 - Data nomina: 28/06/2022
Di Tommaso Giuseppe S. A. CONSIGLIERE DI MINORANZA
Nato a Roccalumera (ME) il 19/10/1944
Data elezione: 12/06/2017 - Data nomina: 28/06/2022
Isaja Concita Rita CONSIGLIERE DI MINORANZA
Nata a Messina (ME) il 10/12/1982
Data elezione: 12/06/2022 - Data nomina: 28/06/2022
Di Blasi Agatino P.D. CONSIGLIERE DI MINORANZA
Nato a Messina (ME) il 05/05/1980
Data elezione: 12/06/2022 - Data nomina: 28/06/2022
Leone Antonino CONSIGLIERE DI MINORANZA
Nata a Messina (ME) il 27/07/1962
Data elezione: 12/06/2022 - Data nomina: 28/06/2022


Non ancora in carica

Persone

Quanto sono chiare le informazioni su questa pagina?

Valuta da 1 a 5 stelle la pagina

Grazie, il tuo parere ci aiuterà a migliorare il servizio!

Quali sono stati gli aspetti che hai preferito? 1/2

Dove hai incontrato le maggiori difficoltà? 1/2

Vuoi aggiungere altri dettagli? 2/2

Inserire massimo 200 caratteri